Заказать звонок Пригласить на тендер

Открытие Архангельского моста в Череповце

18 августа 2022

главная.jpg

На днях, в Череповце открыли новый вантовый мост через р. Шексну. В 2020 году состоялось народное голосование по выбору названия этому мосту, в результате которого, мост был назван Архангельским.

Работы планировалось завершить в 2025 году, но благодаря своевременному выделению федеральным и областным бюджетами денежных средств (в общей сумме 17,1 млрд. руб), мост достроили на три года раньше.

При строительстве было уложено 45 тыс куб м бетона, 8800 тонн металлоконструкций и более 200 тонн асфальта. Используя местный металл, в Кургане изготавливали металлоконструкции.

Стройка велась в течение трех лет, причем в круглосуточном режиме в две смены. Протяженность моста составляет 8 км, длина – 1131,9 м, ширина – 29,7 м. На мосту расположены шесть автомобильных полос, ширина каждой из которых – 4,5 м.

Архангельский мост свяжет между собой две федеральные трассы – М-8 на Москву и А-114 на Санкт-Петербург. Благодаря чему, расстояние между регионами уменьшится на 120 км, при этом ехать будет комфортнее и быстрее.

Местные жители особенно радуются, ведь теперь старый Октябрьский мост через реку Шексну, который построили еще в 1981 году, будет разгружен. Архангельский мост соединит в Череповце четыре крупнейших микрорайона и позволит уменьшит время передвижения по городу.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности