Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство обхода Аксая на трассе М-4

12 октября 2020

главная.jpg

По данным пресс-службы госкомпании «Автодор», в Ростовской области началась подготовка к 5-му этапу строительства участка трассы М-4 «Дон», который называют «обход Аксая». Данная дорога позволит разгрузить автотрассу от транзитных машин и значительно уменьшит поток транспортных средств.

Планируется построить участок, протяженность которого составит тридцать пять с половиной километров. Он будет включать три транспортные развязки, пять мостов и восемь путепроводов.

Так как участок трассы расположен на территории со сложным рельефом и гидрологией, дорога будет проходить по насыпи, средняя высота которой составит восемь метров. Из-за неровностей природного ландшафта, местами, высота насыпи будет достигать восемнадцать метров.

На построенном участке дороги ограничение скорости движения автомобилей будет составлять сто тридцать километров в час.

Победителем тендера на строительство стала компания «Донаэродорстрой». На выполнение работ предполагается затратить девять миллиардов рублей.

Закончить строительство планируется досрочно – в 2023 году, хотя по условиям контракта – в 2024 году.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности