Заказать звонок Пригласить на тендер

Инструкция по сборке габионов

Руководство по сборке габионов

Чтобы собрать габионы, необходимо заранее подготовить инструменты, которые помогут монтажу:

  1. Плоскогубцы, преимущественно с длинными губами.
  2. Монтировка или маленький лом.
  3. Специальный инструмент для удобного закрепления крышки габиона.

Сбор габионов производится в несколько этапов:

Этап 1.

Доставляются габионы в сложенном виде. Необходимо раскрыть упаковку с габионами. Далее, всю конструкцию раскладывают на твердой, ровной поверхности и расправляют складки.
раскрыть упаковку с габионами

Этап 2.

Для формирования габиона, нужно согнуть лицевую, заднюю и боковые стороны конструкции, придав им вертикальный вид.
 формирование габиона

Этап 3.

Вершины углов полученного короба необходимо соединить вместе с толстой кромкой, используя при этом проволоку, выступающую из углов каждой панели. Верхняя кромка каждой стороны габиона должна находиться на одном уровне.
кромка каждой стороны габиона должна находиться на одном уровне

Этап 4.

Используя проволоку для связки, соединить вершины углов панелей. Проволоку закручивают витками через каждые сто миллиметров, с чередованием одной и двух петель.

Этап 5.

После окончания сборки нескольких каркасов габионов, их нужно установить на необходимое место и связать между собой. В углы конструкции необходимо вбить стержни. Чтобы лицевая грань габионной конструкции была ровной, к ней прикрепляют деревянную раму.

Этап. 6.

Заполнять габионы камнем (либо другим заполнителем) можно только после установки на рабочее место. После заполнения, габионы становятся очень тяжелыми, и при перемещении тяжесть камней может деформировать сетку двойного кручения.

Этап 7.

Для заполнения обычно используется камень, диаметром 125-200 мм (но не более 250 мм). Если камни будут слишком малого размера, они будут просыпаться сквозь сетку двойного кручения и нарушать целостность всей конструкции. Чтобы избежать высыпания наполнителя из габионной конструкции, размер ячейки сетки должен превышать размер камня. Камень малой фракции возможно применять только в том случае, когда его помещают в центральную часть габиона.

Этап 8.

Необходимо обращать внимание на расположение камней, заполняющих габион. Они должны быть уложены максимально плотно друг к другу. Размер и количество пустот между камнями должны быть минимальными. Крайний габион оставляют незаполненным, чтобы была возможность связать его со следующими элементами конструкции.

Этап 9.

Заполнять габион каменной фракцией необходимо по следующей схеме:

  • заполнить 1/3 часть габиона;
  • поверх камней закрепить горизонтальную перегородку, фиксирующую наполнитель;
  • заполнить следующую треть габиона;
  • закрепить вторую горизонтальную перегородку;
  • заполнить оставшуюся часть габиона камнем.

Если высота габиона составляет полметра, то он заполняется в два приема. Матрацы Рено, высота которых сто семьдесят, двести тридцать, либо триста миллиметров заполняются в один прием и без фиксирующих перегородок.

Этап 10.

При заполнении габиона, необходимо учитывать осадку камней. Поэтому камень, заполняющий габионную конструкцию, должен выступать на 2,5-5 см выше верхней кромки.

Этап 11.

Когда габионы закреплены и наполнены камнем, нужно закрепить крышку. Для этого надо плотно притягивать крышку габиона к его кромкам, связывая их проволокой.

Наша компания является одним из ведущих производителей габионов. Мы гарантируем высокое качество изготовленных габионов, а также привлекательные цены на эти монтажу. Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок.

Связанные товары

Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
4х1х0,5
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
2х1х1
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
4х2х0,5
Диаметр проволоки, мм
2.7
Размер ячейки, мм
80х100
Размер габиона, м
6х2х0,5
Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности